L'Elenco dei Presidenti dal 1927 ad oggi - CCIAA DI BRINDISI

Mený di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Brindisi

Cartella selezionata

 

 

News correlate:

10/12/2019

CONVEGNO “IO VOGLIO LAVORARE A BRINDISI”- LE POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO NELLA TRANSIZIONE SCUOLA LAVORO (20/12/2019)

Riflettori accesi sull’attuale dibattito riguardante giovani e lavoro, a conclusione del progetto triennale  “Orientamento al lavoro...

Altre news su CCIAA DI BRINDISI

 

9/12/2019

Chiusura Ente camerale venerdì 27 dicembre 2019

Si comunica che, per far fronte ai tagli della spesa pubblica soprattutto in materia di consumi intermedi imposti dal D.L....

Altre news su CCIAA DI BRINDISI

 

9/12/2019

Conferenza internazionale sul turismo medicale e della salute "Viaggiare per curarsi: prospettive, strategie e azioni" (12/12/2019)

Nell'ambito del progetto Interreg Greece-Italy In-MedTour la Camera di Commercio di Brindisi presenta la conferenza internazionale sul...

Altre news su CCIAA DI BRINDISI

 

[Stampa]

L'Elenco dei Presidenti dal 1927 ad oggi

S.E. Ernesto PEREZ dallí 1/12/1927 allí 8/8/1930

S.E. Grand. Uff. Dott. Francesco ROSSO dal 20/10/1930 al 20/7/1932

S.E. Grand. Uff. Dott. Marino MUTINELLI dal 25/8/1932 al 12/9/1934

S.E. Comm. Dott. Silvio GHIDOLI dal 7/11/1934 al 7/7/1941

Grand Uff. Giovanni Battista PONTIGLIONE dal 9/8/1941 al 13/3/1944

S.E. Francesco GUASCO dal 13/3/1944 al 31/7/1944

S.E. Enrico CAVALIERI dallí1/8/1944 al 2/5/1945

Prof. Gaetano PROVENZANO dal 5/5/1945 al 18/1/1950

S.E. Dott. Potito CHIEFFO dal 4/2/1950 al 7/7/1951

Cav. Rag. Manlio POTO dal 7/7/1951 al 20/11/1960

Cav. Di Gran Croce Avv. Giuseppe ABBADESSA dal 21/11/1960 allí8/9/1971

Grand. Uff. Avv. Samuele DE GUIDO dallí8/9/1971 al 15/12/1975

Grand. Uff. Rag. Vitantonio DE GIORGIO dal 16/12/1975 al 20/11/1981

S.E. Dott. Benedetto NEGRI dal 21/11/1981 al 7/9/1982

Dott. Pasquale MEDICO dallí8/9/1982 allí 1/3/1989

Dott. Corrado DE RINALDIS SAPONARO dal 9/3/1989 al 25/2/1994

S.E. Dott. Andrea GENTILE dal 25/2/ 1994 al 26/7/1998

Dott. Giuseppe Silvio RUBINI dal 27/7/1998 al 30/11/2003

Salvatore TOMASELLI dallí 1/12/2003 al 29/05/2006

Dott. Alfredo MALCARNE F.F. dal 30/05/2006 al 22/09/2006

Dott. Giovanni BRIGANTE - Presidente dal 22/09/2006 al 21/04/2009

Dott. Alfredo MALCARNE - Presidente dal 22/04/2009

Dott. Alfredo MALCARNE - Presidente dal 16/04/2014

 

Data di redazione: 24/4/2014

 

[Stampa]